Deutschland
Skaterhockey 1. Bundesliga 2018 1. Bundesliga 2018 Staffel-ID [] Print    

Samstag, 10.03.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I SV Gödens SV Gödens 15 - 2
 - 
18:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 8 - 4
 - 
18:30 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 4 - 11
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 6 - 16
 - 
Sonntag, 11.03.2018 - 1. Spieltag
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 11 - 7
 - 
Freitag, 16.03.2018 - 1. Spieltag
20:30 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek TuS Lehmden TuS Lehmden 4 - 5
 - 
Samstag, 17.03.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 7 - 9
 - 
18:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 13 - 5
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I SV Gödens SV Gödens 7 - 5
 - 
19:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn Commanders Velbert I Commanders Velbert I 12 - 5
 - 
Sonntag, 18.03.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 2 - 6
 - 
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 8 - 6
 - 
Samstag, 24.03.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 4 - 8
 - 
18:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven BV Bockhorn BV Bockhorn 6 - 7 (n.E. 6 - 7)
 - 
18:30 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 10 - 5
 - 
19:30 Uhr SV Gödens SV Gödens Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 7 - 10
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I TuS Lehmden TuS Lehmden 6 - 10
 - 
Sonntag, 25.03.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden SV Gödens SV Gödens 9 - 4
 - 
16:30 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 7 - 5
 - 
Samstag, 07.04.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 5 - 6 (n.E. 5 - 6)
 - 
18:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I Crefelder SC I Crefelder SC I 8 - 2
 - 
19:30 Uhr SV Gödens SV Gödens SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 14 - 11
 - 
Sonntag, 08.04.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 8 - 3
 - 
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I BV Bockhorn BV Bockhorn 9 - 6
 - 
Samstag, 14.04.2018 - 1. Spieltag
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I TuS Lehmden TuS Lehmden 7 - 5
 - 
Samstag, 21.04.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I Commanders Velbert I Commanders Velbert I 10 - 2
 - 
18:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 19 - 7
 - 
18:30 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 10 - 12
 - 
19:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 7 - 8 (n.E. 7 - 8)
 - 
19:30 Uhr SV Gödens SV Gödens Crefelder SC I Crefelder SC I 6 - 9
 - 
Freitag, 27.04.2018 - 1. Spieltag
20:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven SV Gödens SV Gödens 14 - 10
 - 
Samstag, 28.04.2018 - 1. Spieltag
17:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 5 - 4
 - 
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I BV Bockhorn BV Bockhorn 5 - 8
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I Commanders Velbert I Commanders Velbert I 13 - 3
 - 
Sonntag, 29.04.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 22 - 0
 - 
16:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 9 - 14
 - 
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 10 - 5
 - 
Dienstag, 01.05.2018 - 1. Spieltag
17:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 19 - 7
 - 
Samstag, 05.05.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 3 - 8
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 6 - 5
 - 
19:30 Uhr SV Gödens SV Gödens BV Bockhorn BV Bockhorn 12 - 6
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 6 - 11
 - 
Sonntag, 06.05.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr SV Gödens SV Gödens Commanders Velbert I Commanders Velbert I 14 - 3
 - 
16:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 9 - 5
 - 
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 9 - 5
 - 
Donnerstag, 10.05.2018 - 1. Spieltag
17:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn BV Bockhorn BV Bockhorn 26 - 4
 - 
Samstag, 12.05.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I SV Gödens SV Gödens 5 - 15
 - 
18:30 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 11 - 8
 - 
18:30 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I TuS Lehmden TuS Lehmden 4 - 11
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I Crefelder SC I Crefelder SC I 6 - 10
 - 
Sonntag, 13.05.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr SV Gödens SV Gödens VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 11 - 4
 - 
15:00 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I Commanders Velbert I Commanders Velbert I 18 - 10
 - 
16:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 5 - 7
 - 
Donnerstag, 31.05.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I BV Bockhorn BV Bockhorn 13 - 4
 - 
18:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven TuS Lehmden TuS Lehmden 14 - 16
 - 
Samstag, 02.06.2018 - 1. Spieltag
17:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 12 - 4
 - 
18:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden BV Bockhorn BV Bockhorn 9 - 6
 - 
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I Commanders Velbert I Commanders Velbert I 8 - 11
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I Crefelder SC I Crefelder SC I 6 - 7
 - 
Sonntag, 03.06.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 11 - 3
 - 
Samstag, 09.06.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 7 - 8
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 9 - 7
 - 
18:30 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 8 - 3
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I SV Gödens SV Gödens 4 - 7
 - 
Sonntag, 10.06.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I BV Bockhorn BV Bockhorn 12 - 9
 - 
18:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven Crefelder SC I Crefelder SC I 17 - 11
 - 
Samstag, 16.06.2018 - 1. Spieltag
17:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 26 - 6
 - 
18:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden Commanders Velbert I Commanders Velbert I 17 - 8
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 7 - 6
 - 
18:30 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 5 - 7
 - 
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 12 - 3
 - 
Sonntag, 17.06.2018 - 1. Spieltag
13:30 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek Commanders Velbert I Commanders Velbert I 12 - 4
 - 
15:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 16 - 6
 - 
Samstag, 23.06.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I TuS Lehmden TuS Lehmden 3 - 4
 - 
Freitag, 29.06.2018 - 1. Spieltag
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 10 - 6
 - 
20:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 15 - 8
 - 
Samstag, 30.06.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 15 - 2
 - 
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 6 - 14
 - 
Sonntag, 01.07.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 13 - 8
 - 
Samstag, 07.07.2018 - 1. Spieltag
13:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 12 - 7
 - 
18:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden Crefelder SC I Crefelder SC I 5 - 4 (n.E. 5 - 4)
 - 
18:30 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 2 - 12
 - 
Sonntag, 08.07.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 6 - 14
 - 
16:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn Crefelder SC I Crefelder SC I 6 - 4
 - 
16:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 7 - 8
 - 
Samstag, 14.07.2018 - 1. Spieltag
13:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I TuS Lehmden TuS Lehmden 4 - 7
 - 
17:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn Commanders Velbert I Commanders Velbert I 42 - 0
 - 
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 5 - 8
 - 
19:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn Crefelder SC I Crefelder SC I 7 - 10
 - 
Sonntag, 15.07.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 8 - 5
 - 
Freitag, 20.07.2018 - 1. Spieltag
20:00 Uhr SV Gödens SV Gödens Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 8 - 9 (n.E. 8 - 9)
 - 
Samstag, 21.07.2018 - 1. Spieltag
17:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn TuS Lehmden TuS Lehmden 5 - 4 (n.E. 5 - 4)
 - 
18:30 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 2 - 7
 - 
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I Commanders Velbert I Commanders Velbert I 18 - 0
 - 
19:30 Uhr SV Gödens SV Gödens ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 10 - 8
 - 
Sonntag, 22.07.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 5 - 10
 - 
17:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 12 - 2
 - 
Samstag, 28.07.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 7 - 9
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 8 - 6
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I BV Bockhorn BV Bockhorn 9 - 8
 - 
Samstag, 04.08.2018 - 1. Spieltag
18:30 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I SV Gödens SV Gödens 6 - 9
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 4 - 13
 - 
Sonntag, 05.08.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek BV Bockhorn BV Bockhorn 8 - 12
 - 
16:00 Uhr SV Gödens SV Gödens Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 10 - 9
 - 
Samstag, 11.08.2018 - 1. Spieltag
19:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 7 - 12
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 4 - 14
 - 
Sonntag, 12.08.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek SV Gödens SV Gödens 7 - 6 (n.E. 7 - 6)
 - 
Samstag, 18.08.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 6 - 9
 - 
18:30 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 4 - 5 (n.E. 4 - 5)
 - 
20:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 14 - 4
 - 
Sonntag, 19.08.2018 - 1. Spieltag
15:00 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I Crefelder SC I Crefelder SC I 2 - 18
 - 
15:00 Uhr SV Gödens SV Gödens Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I 11 - 1
 - 
16:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn TuS Lehmden TuS Lehmden 7 - 8 (n.E. 7 - 8)
 - 
Samstag, 01.09.2018 - 1. Spieltag
17:30 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I Crefelder SC I Crefelder SC I 1 - 7
 - 
Samstag, 08.09.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 26 - 0
 - 
18:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 6 - 8
 - 
18:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 12 - 6
 - 
19:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I SV Gödens SV Gödens 5 - 4
 - 
Sonntag, 09.09.2018 - 1. Spieltag
16:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn SV Gödens SV Gödens 4 - 7
 - 
16:00 Uhr TuS Lehmden TuS Lehmden SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 9 - 3
 - 
Samstag, 15.09.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek Crefelder SC I Crefelder SC I 5 - 7
 - 
18:00 Uhr ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven Commanders Velbert I Commanders Velbert I 27 - 8
 - 
18:00 Uhr Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I BV Bockhorn BV Bockhorn 11 - 9
 - 
18:00 Uhr Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I 1 - 22
 - 
18:00 Uhr SV Gödens SV Gödens TuS Lehmden TuS Lehmden 5 - 10
 - 
Donnerstag, 20.09.2018 - 1. Spieltag
20:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn 3 - 21
 - 
Samstag, 22.09.2018 - 1. Spieltag
18:00 Uhr Commanders Velbert I Commanders Velbert I Bissendorfer Panther I Bissendorfer Panther I 5 - 12
 - 
18:00 Uhr VfL Bad Zwischenahn VfL Bad Zwischenahn SV Gödens SV Gödens 11 - 4
 - 
18:00 Uhr Crefelder SC I Crefelder SC I ESV Wilhelmshaven ESV Wilhelmshaven 8 - 6
 - 
18:00 Uhr BV Bockhorn BV Bockhorn Sauerland Steel Bulls I Sauerland Steel Bulls I 14 - 8
 - 
18:00 Uhr Highlander Lüdenscheid I Highlander Lüdenscheid I SV Ofenerdiek SV Ofenerdiek 9 - 8
 - 
18:00 Uhr Miners Oberhausen I Miners Oberhausen I TuS Lehmden TuS Lehmden 4 - 13
 - 

Platz   Mannschaft Pl W D L Pts SF SA +/-
1 gleich (1) VfL Bad Zwischenahn 22 18 0 4 54 280 125 155
2 gleich (2) TuS Lehmden 22 18 0 4 54 204 111 93
3 gleich (3) Crefelder SC I 22 18 0 4 54 193 121 72
4 gleich (4) ESV Wilhelmshaven 22 16 0 6 48 264 166 98
5 gleich (5) Highlander Lüdenscheid I 22 13 0 9 39 195 132 63
6 gleich (6) Bissendorfer Panther I 22 13 0 9 39 170 139 31
7 gleich (7) SV Gödens 22 11 0 11 33 181 167 14
8 gleich (8) SV Ofenerdiek 22 9 0 13 27 156 174 -18
9 gleich (9) BV Bockhorn 22 6 0 16 18 171 215 -44
10 gleich (10) Sauerland Steel Bulls I 22 6 0 16 18 146 257 -111
11 gleich (11) Commanders Velbert I 22 4 0 18 12 128 302 -174
12 gleich (12) Miners Oberhausen I 22 0 0 22 0 101 280 -179


Champions 

Pl = Gespielt W = Siege D = Unentschieden L = Niederlagen Pts = Punkte SF = Erzielte Tore SA = Erhaltene Tore +/- = Differenz

Notice: Undefined property: sportsmanagementViewResultsranking::$mapconfig in /www/htdocs/w0086dfc/joomla30/components/com_sportsmanagement/views/globalviews/tmpl/default_googlemap.php on line 31

Google (TM) Maps





Eine Komponente für alle Sportarten !
Copyright : © Fussball in Europa
JSM auf Facebook
Version : Version 1.0.66 (diddipoeler)